Приятные сюрпризы

2 декабря в районной администрации состоялось заседание организационного комитета по вопросу проведения новогодних мероприятий.

Речь шла об организации новогодних утренников для детей школьного и дошкольного возраста. Если ситуация с распространением заболевания коронавирусом не изменится в худшую сторону, то праздники для красногвардейской ребятни пройдут в очном формате. Организационная работа таких «ёлок» – в зоне ответственности педагогов и культработников района.

Также планируется открытие центральной ёлки, и дата уже назначена: 24 декабря. Для мероприятия традиционно будет задействована площадь в селе Плешаново. Как готовится райцентр к предстоящему празднику, мы попросили рассказать главу Плешановского сельсовета Виктора Веделя.

– Мы уже начали подготовку к новогодним дням, – рассказывает Виктор Петрович. – Рабочие занимаются установкой центральной ёлки. В ближайшие дни начнутся работы по оформлению села.

По традиции, райцентр будет сиять праздничной иллюминацией, она, как и в прежние годы, будет яркой и добавит настроения красногвардейцам. Особенное внимание уделят праздничной площади – укрепят баннеры, оформят сцену для праздника, подготовят фотозоны.

Для проведения открытия главной ёлки района работники Районного Дома культуры запланировали интересную программу, с массовыми развлечениями, концертными номерами. Украшением праздника должен стать парад Дедов Морозов. В 21 час ожидается праздничный фейерверк.

Виктор Ведель сказал о том, что для жителей района к зимним праздникам сельский совет приготовил несколько приятных сюрпризов. Но раскрывать их не станем: какой же праздник без чуда. Совсем скоро наступят дни подарков, поздравлений, веселья и радости. Многое здесь зависит от нас: давайте усилим меры безопасности, ведь это не сложно. Маски, перчатки в общественных местах, внимание к здоровью и, конечно, вакцинация. Так хочется, чтобы надоевшая пандемия не внесла коррективы в эти новогодние дни.