Юные таланты отправляются отдыхать в «Солнечную страну»

25 июня в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» в селе Ташла Тюльганского района открылась профильная смена для талантливых ребят. Она проходит в рамках Года культурного наследия.

На протяжении многих лет министерство культуры Оренбургской области занимается поддержкой творческой деятельности детей и молодежи. Одним из важных направлений этой работы является участие юных и молодых дарований в профильных летних сменах и образовательных форумах.

В этом году 145 победителей конкурсов различного уровня из городов и сел Оренбуржья совместят отдых с получением знаний на мастер-классах от ведущих преподавателей творческой сферы региона – из Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Колледжа культуры и искусств и Орского колледжа искусств.

Среди участников смены исполнители на народных инструментах, хореографы и вокалисты, а также ребята из известных коллективов – детского хора «Новые имена» (художественный руководитель Марина Туркина) и театра музыки и танца «Щелкунчик» (художественный руководитель и балетмейстер Алла Строилова). Во время нахождения в «Солнечной стране» юные артисты и их руководители планируют посвятить часть времени оттачиванию концертных номеров.

Завершится творческо-оздоровительная смена 8 июля.