Команда от образования представила Красногвардейский район на региональном форуме «Моё Оренбуржье»


 С 7 по 9 декабря на базе конгресс-центра молл «Армада» г. Оренбурга работал региональный молодежный форум-конструктор «Моё Оренбуржье».

Очно в нём участвовало более тысячи молодых людей, три тысячи – присоединились онлайн. В их числе специалисты сферы молодёжной политики, некоммерческого сектора, работники системы образования, отдыха и оздоровления детей, культуры, здравоохранения, представители патриотических, добровольческих и трудовых движений, активисты молодёжных организаций.
Программа форума разработана по 11 направлениям: «Киберотряды», «Дети.Оренбуржье», «Детский отдых: Потенциал и возможности», «Добро.Трек» и другие.

Трек «Детский отдых: Потенциал и возможности» посетила директор МКУ «ИМЦ» Людмила Александровна Драная. Трек «Гордимся: пространство патриотизма» посетили 3 представителя образования Долгих Алексей Сергеевич, руководитель штаба местного отделения Юнармии и руководитель Дома Юнармии, Дубовик Ольга Петровна, руководитель отряда юнармии Подольской школы и воспитанница Долгих А.С. – Боева Анна, юнармеец и гимназистка.

На форуме Боеву Анну поздравили с победой в конкурсе «Делай, как я!», грамоты финалистов и подарки передали нашим ребятам для вручения в районе.
Долгих Алексею Сергеевичу вручили сертификат на получение юнармейской формы за 3-е место в смотре-конкурсе местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» муниципальных образований Оренбургской области.

Источник: Красногвардейский отдел образования