В чём секрет успеха часов, которые хранятся в музее Аграрного техникума

В музее Аграрного техникума имеется большое количество эксклюзивных и интересных экспонатов. Среди них мне особенно понравились старинные немецкие часы, которые были привезены первыми поселенцами – немцами в наш район.
В музее эти часы появились в 1995 году. Хозяином экспоната была семья Унгер, которая и передала его в музей.

Секрет успеха немецких часов заключается в том, что выпуск крупногабаритных часов и механизмов был поставлен в Шварцвальде на производственную основу, а индивидуальные фантазии часовщиков вовремя уступили место типично немецкому сдержанному дизайну, который идеально смотрится в любом интерьере.

Старинные механические настенные часы с маятником и боем, изготовлены в 1857 году в Германии

Изделия немецкого производства отличались точностью. Старинные механические настенные часы с маятником и боем, которые представлены в музее, изготовлены в 1857 году в Германии. Железный корпус украшен накладным декором. В часах установлен надёжный механизм фабрики Шварцвальд.
Часы обслужены часовым мастером и имеют очень стабильный ход. Завода хватает на несколько дней. Глубокий, громкий звук боя. Отбивка каждую половину часа и почасовая.

Эти часы привлекают внимание посетителей музея.
В музее Аграрного лицея представлены самые разнообразные модели и конструкции часов, но не все они на ходу. Есть как большие каминные старинные часы с боем, так и крохотные антикварные карманные часы, раритеты тончайшей механики.

Обязательно заглядывайте в музей на экскурсию.

Источник: https://vk.com/public199592056?w=wall-199592056_993
https://ok.ru/group/58443094229065/topic/155576046299977