Не уйдёт от наказания

В декабре 2022 года сотрудниками следственной группы Отделения МВД России по Красногвардейскому району окончено уголовное дело, возбуждённое в сентябре того же года по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что неработающий житель района на почве личных неприязненных отношений совершил поджог гаража, расположенного во дворе соседней квартиры. В гараже в это время находился автомобиль и другое имущество, которое было полностью уничтожено огнём.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все следственные действия, виновный в содеянном раскаялся и вину признал в полном объёме. Он пояснил, что мотивом совершённого им преступления явилась ссора между ним и соседом.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение умышленного уничтожения или повреждение чужого имущества влечёт за собой наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото из открытых источников сети Интернет.