Автомобиль для СВОих

Жители Красногвардейского района продолжают помогать бойцам, отстаивающим интересы страны в зоне специальной военной операции: передают необходимые продукты, тёплые вещи, добровольцы отвозят гуманитарную помощь, чтобы ребята на передовой твёрдо знали – их не забывают.

О том, что нужно больше всего бойцам там, не понаслышке знает мобилизованный Вадим Агишев. Приехав в отпуск в родной район, он попросил знакомых посодействовать в покупке автомобиля.

– Нам нужны манёвренные машины высокой проходимости для быстрой смены боевой позиции, – рассказывает Вадим. – Мы с сослуживцами стараемся привезти в дивизион как можно больше машин, так как в них критически нуждаемся, например, «Нива» или УАЗ. Ребята уже привозили машины из Бугурусланского и Кувандыкского районов. В этот отпуск с моего дивизиона отпустили 9 человек, и мы смогли приобрести машины не только у нас в районе, но и в Медногорске и Бугуруслане.

В покупке «Нивы Шевроле» посодействовали Марс Потеряев, Данил Калмантаев, Виталий Калмантаев, Алексей Варвянский, Вадим Шишкин, Евгений Кожевников, ООО «Труд» и КФХ «Горизонт». Необходимый ремонт и подготовку автомобиля выполнил Андрей Дубровский.

– Выражаю искреннюю благодарность ребятам за помощь, благодаря вам, вашим добрым сердцам, вашей отзывчивости мы смогли приобрести автомобиль, – говорит Агишев.

Уже в ближайшие дни Вадим поедет на автомобиле обратно на передовую. Несомненно, это приобретение поможет нашим бойцам более эффективно и манёвренно выполнять поставленные задачи.

Анна Зуева.

Фото автора.