В Красногвардейском районе осужден местный житель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (16+)

Красногвардейским районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что ранее водитель, будучи осужденным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в феврале 2023 года.

Суд признал местного жителя виновным в совершении указанного преступления, назначив наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Кроме того, согласившись с позицией государственного обвинителя, суд принял решение о конфискации автомобиля в доход государства на основании пункта «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник информации: Прокуратура Красногвардейского района.