Сердце отдаёт детям

Учебный год подходит к завершению. А у выпускников дошкольных учреждений начинается новый этап жизни. К этому пути их готовили воспитатели. Юлия Кипчакбаева – воспитатель дошкольной группы Ишальской школы поделилась своими мыслями об этой важной профессии, рассказала о себе.

  Семья – начало всех начал

  В начале 1980-х годов семья нашего воспитателя переехала из Узбекистана в с. Привольное Новосергиевского района.

– Папа работал трактористом, мама – почтальоном. Мама красиво рисовала, возможно, мне и дочке передался этот талант, – говорит Юлия Фаритовна.

Собеседница отмечает, что родители с детства приучали её и брата к чтению, к ведению хозяйства, к уважению истории и культуры страны.

Теперь и её семья – это тыл, опора. Дочь Дилара оканчивает 7 класс Пролетарской школы. С профессией пока не определилась, но тщательно работает над развитием своего таланта в изобразительном искусстве. Сын Рамил в текущем году оканчивает Российский университет дружбы народов – один из крупнейших университетов России, по специальности «Программист».        Супруг Марат трудится вахтовым методом, занимается строительством нового дома, ведением хозяйства.

  – Многого времени занимает работа. Но родные с пониманием относятся к этому. Знают, что я всегда стремлюсь сделать каждый день для своих воспитанников особенным, – признаётся педагог.

Олеся Унру. с. Ишалка.

Фото из архива О.Унру.

Полностью статью читайте в газете “Красногвардеец” – №21 от 2 июня 2023 года.