На сцене Районного Дома культуры звучали песни на разных языках (12+)

Холодный ветер и дождь не стали препятствием для проведения 1 апреля заключительного гала-концерта, закрывающего районный этап областного фестиваля «Обильный край, благословенный!» Концерт прошёл при полном аншлаге.

В этот день на сцене Районного Дома культуры были представлены самые яркие номера творческих объединений, вокальных групп и солистов учреждений культуры Красногвардейского района – итог работы целого года. За время проведения районного этапа областного фестиваля «Обильный край, благословенный!» более тысячи зрителей познакомились с выставками прикладного творчества, прослушали замечательные песни, встретились с известными самодеятельными артистами и узнали новые имена.

Открыл программу глава района Юрий Классен, который поблагодарил всех участников фестиваля за их служение искусству, несущему людям радость.

– Хочу поблагодарить всех участников фестиваля за вклад в развитие культуры Красногвардейского района, за праздник, который вы дарите нам каждый раз, когда выходите на сцену! Спасибо художественным руководителям сельских клубов и Домов культуры за подготовку концертных программ и выставок, – отметил Юрий Павлович. – Отдельные слова благодарности хочу сказать главам сельских поселений, которые активно поддерживают своих работников культуры и сами принимают участие в художественной самодеятельности.

Юрий Классен вручил благодарности за творческую инициативу, мастерство и содействие в культурном сотрудничестве главам сельсоветов: Светлане Волосяновой, Светлане Бисяевой, Лидии Ибадлаевой, Надежде Пастуховой. Светлана Николаевна и Лидия Ахматдуловна и сами блистали на сцене фестиваля в составе вокальных групп Новоюласенского и Староникольского Домов культуры.

Красногвардейцы увидели более двадцати самых ярких номеров, отобранных более чем из 350. Зрителей порадовали хореографическими, вокальными, вокально-инструментальными, оригинальными сценическими выступлениями.

Погрузившись в атмосферу концерта, можно было легко представить себя на концерте звёзд эстрады – каждый номер гала-концерта был отточен и выверен, ведь в этот день на сцену вышли лауреаты фестиваля.

 Ясно, что культура является неотъемлемой частью нашей жизни, без которой сложно представить великую Россию. Зажигательные танцы детских коллективов, добрые и всеми любимые песни на разных языках о Родине, любви, природе, дружбе и верности и в очередной раз продемонстрировали красоту и многообразие многонациональной культуры нашего района.

Марина Федосеева.

Фото автора.