На пользу детям

В этом году на ремонт и оборудование школ по программе социально значимых мероприятий из фонда депутата Законодательного собрания Оренбургской области Александра Николаевича Жаркова (фракция «Единая Россия») были выделены немалые средства.

Радует, что эти деньги (а это сумма почти в полтора миллиона рублей) пойдут на пользу подрастающему поколению. Ежегодно в Красногвардейском районе на развитие образования выделяется львиная доля районного бюджета. Такие траты весьма обоснованы, ведь средства вкладываются в наших детей, да и качество образования в районе
всегда было на высоком уровне.
В этом году капитальный ремонт проводится в Яшкинской средней школе. Мы уже писали о том, что на базе этой школы будет создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Как сообщила начальник районного отдела образования Ирина Гончарова, в рамках социально значимых мероприятий подпрограммы «Капитальный ремонт зданий и сооружений» программы «Развитие образования Красногвардейского района» первоначально на торги была выставлена заявка на ремонт Яшкинской школы со сметной стоимость 1 млн. 907 тыс. рублей. Однако подрядчики принялись исполнять эту работу со значительной экономией (чуть более
1 млн. 456 тыс. рублей).
И хотя учебный процесс в Яшкинской школе, как и во всех остальных школах района, уже начался, школьники пока занимаются на первом этаже здания. Ведь второй этаж объят ремонтом.
– В настоящий момент ведётся ремонт второго этажа здания школы, – рассказывает директор школы Александр Ефремов. – Капитальный ремонт коснётся коридора, рекреации. Как рассказал Александр Николаевич, в коридоре и рекреации будут заменены все окна на пластиковые стеклопакеты, а также двери во все кабинеты.