Вместе и сообща

Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать
кладбища, места упокоения односельчан, в чистоте и порядке – это нравственный долг перед нашими предками.

Ежегодно, весной и осенью, на кладбищах Подольского совета проводятся субботники. Конечно же, большинство жителей села Красиково обычно приходит на кладбище убрать могилы своих близких и родных. Но в этот раз на субботнике ставилась более глобальная задача – убрать территорию вокруг погоста, спилить сухие деревья и поросль, вывезти мусор. А это нужно делать сообща, с привлечением техники и людских ресурсов.
Всего в назначенный день, 12 сентября, к работе по благоустройству кладбища приступили более 20 человек. Работала техника, предоставленная КФХ Бальцера и КФХ Гейдебрехта. Работа, организованная старостой села Юрием Раймановым, продвигалась споро. Глава сельской администрации Юрий Гаврилов отмечает, что красиковцы – народ дружный и работящий, под стать своему старосте, которого Юрий Львович характеризует как человека ответственного и инициативного.
Работа проведена большая, но на этом дело не заканчивается. Благоустройство продолжается. Будущей весной планируется продолжить работу по ремонту ограждения, начало которому было положено весной этого года.