Снегопады и метели ожидают оренбуржье в ближайшие дни

Высотный циклон принес в Оренбуржье неустойчивую погоду со снегопадами до 14 февраля

Как сообщает информационное агентство РИА56, европейская часть России находится во власти мощного высотного циклона. Это значит, что в конце недели в Оренбуржье установилась неустойчивая ветреная погода, которая будет сопровождаться снегопадами и метелью.

По данным синоптиков ФГБУ «Приволжское УГМС», из-за мощного высотного циклона атмосферные фронты постоянно пересекают наш регион. Именно поэтому в эти выходные наблюдается достаточно неустойчивая погода.

– Время от времени будет идти снег, в центральных и западных районах сильный снег. Проходящий по югу циклонический вихрь спровоцирует усиление ветра, метели и поземки, – сообщает дежурный синоптик Алла Бурсакова.

Такая погода будет и в начале следующей недели, в День всех влюбленных 14 февраля. В понедельник, натолкнувшись на Уральские горы, циклон устроит в восточных районах настоящую февральскую погоду: сильные снегопады и метели, – отмечают синоптики.

Отмечено, что температурный фон будет также неустойчивым. В понедельник днем по области потеплеет до 0 градусов. Местами до – 5 градусов.