Последние звонки в этом году пройдут в очном формате

24 мая, министр образования Алексей Пахомов провел брифинг для журналистов. Он рассказал об организованном окончании учебного года, о подготовке, организации и проведении государственной итоговой аттестации и о приемной кампании в этом году.

– Последние звонки в этом году пройдут в очном формате, – отметил министр образования. – Выпускные вечера рекомендуется организовать традиционно 25 июня также очно.

В соответствии с утвержденным расписанием, основной период ОГЭ пройдет с 19 мая по 22 июня. Принято решение, что экзамен у девятиклассников будет проходить по двум обязательным предметам – русскому языку и математике и двум предметам по выбору. Алексей Пахомов отметил, что в этом году действует традиционный, допандемийный формат госаттестации.

26 мая начнется основной период ЕГЭ-2022, который продлится до 21 июня. В этом году в Оренбуржье ЕГЭ проводится в 61 пункте проведения экзаменов. Всего задействовано 532 аудитории. Участниками государственной итоговой аттестации станут 6800 выпускников текущего года, 300 выпускников прошлых лет, 58 обучающихся организаций СПО, 4 обучающихся иностранных образовательных организаций.

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10:00 по местному времени.

С результатами ЕГЭ можно будет ознакомиться на Портале государственных услуг. Также результаты можно посмотреть на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.