На территории Красногвардейского района организовано 19 лагерей дневного пребывания на базе школ района

В рамках акций «Каникулы с Общественным советом» и «Защита» врио начальника отделения УУПиПДН майором полиции С.А.Буллер, совместно со старшим инспектором ПДН – майором полиции М.В.Гусевой и общественниками проведены профилактические беседы в лагерях дневного пребывания в Подольской СОШ, КСОШ №1, Староюлдашевской ООШ.

На территории Красногвардейского района организовано 19 лагерей дневного пребывания на базе школ района. Лагеря работают в 1 смену вплоть до конца июня. Проведены встречи с начальниками лагерей.

Установлено, что лагеря работают с 8 часов 30 минут до 14 часов 30 минут. Для детей организован досуг, проводятся познавательные и спортивные мероприятия, запланирован выезд в бассейн, организовано питание.

Сотрудники полиции в ходе бесед рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей и ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства.

Также напомнили, что водоемы являются объектами повышенной опасности, и находится вблизи них без взрослых небезопасно.

Общественники, в свою очередь, напомнили подросткам о правилах поведения в сети Интернет, которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников, быть осторожными в социальных сетях, не нарушать общепринятых норм вежливости и морали, а также пожелали, чтобы это лето прошло спокойно и без происшествий, а сами дети отдохнули перед следующим учебным годом.