Крупнейший туроператор России — Pegas Touristik — включил региональный маршрут «Горизонты открытий» в сетку продаж

На сайте туроператора Pegas Touristik доступно онлайн-бронирование отдельных экскурсионных дней и целого пакета тура.

Туристический маршрут разработан минэкономразвития области совместно с представителями туриндустрии региона. Он представляет собой тур выходного дня, который предлагает познакомиться с разнообразной природой и культурно-историческим достоянием Оренбуржья.

Туристы имеют возможность увидеть легендарное золото сарматов и погрузиться в атмосферу исторического Оренбурга — города на границе Европы и Азии, посетить музей первого Председателя Правительства России В. С. Черномырдина, а также места, связанные со знаменитым оренбургским промыслом — пуховязанием. Кроме того, туристы могут познакомиться с казачьей культурой и понаблюдать за лошадьми Пржевальского в их естественной среде обитания.

Региональные туроператоры предлагают индивидуальные и групповые программы. Их можно найти на сайте Pegas Touristik и спланировать путешествие в удобные для себя даты, добавив в пакет авиаперелет и проживание в гостиницах города.

В ближайшее время туроператор начнет работать по программе тура выходного дня на курорте «Соленые озера» в Соль-Илецке.

В 2021 году турпоток в Оренбургскую область составил более 1,2 млн человек. Новая опция повысит узнаваемость оренбургских туристических локаций и привлечет в наш регион новых туристов.