Сборная Красногвардейского района заняла 3 место на “Золотом колосе Оренбуржья”

С 5 по 9 июля в посёлке Адамовка проходил финал XX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Сборную Красногвардейского района представляли команды по футболу, лёгкой атлетике и женскому волейболу.

Первые соревнования в зачёт юбилейного «Золотого колоса» состоялись ещё в марте. За пять месяцев состоялись состязания различного уровня по 24 видам спорта. В этом году приняли участие в «Золотом колосе» 247 красногвардейцев. Сильная, многочисленная сборная. Очки, которые приносили спортсмены в копилку района, стали во многом решающими.

Первый день финальных соревнований для нашей сборной начался с игры по футболу с Оренбургским районом. В упорной борьбе, впервые за 30 лет, наша команда одержала победу. Гол Артёма Совы «размочил» счёт, а в последствие и вовсе стал решающим. 1:0 в нашу пользу!

На соседней площадке наши девушки-волейболистки играли с Новоорским районом. Не оставив оппонентам шансов на победу, наши спортсменки завершили игру в рекордное время. Счёт по партиям 2:0.

В следующих играх по футболу, в напряжённом противостоянии с соперниками, отличную игру показали Николай Пастухов, Илья Богданов, Азамат Нарымбаев и Рамиль Мамбетов. Уступив Ташлинскому и Новоорскому районам, в последней игре наши ребята одержала победу над командой Адамовского района по серии пенальти – 7:8.

Особое внимание было приковано к волейбольной площадке. Руководитель спорткомитета района Роман Комарь отметил, что такой сильной сборной в районе давно не было. Молодая и перспективная женская команда была представлена Натальей Михайловой, Алисией Анохин, Региной Кучаевой, Ксенией Кавунник, Александрой Горбань, Светланой Алиевой, Ангелиной Кукишевой и Анастасией Поздняковой. В сложной игре с командой Соль-Илецкого городского округа наши спортсменки шли на равных. Уступив первую партию, девушки собрались и выиграли вторую. Но в третьей, решающей партии, удача оказалась не на нашей стороне. Победа – за соперницами.

В следующих играх девушки не оставили шансов на победу сборным Адамовского и Октябрьского района. В обеих играх счёт по партиям составил 2:0. Как результат, наша женская сборная по волейболу заняла 3 место. Зрители не остались равнодушными к отличной игре нашей команды и приза зрительских симпатий была удостоена Алисия Анохин.

Сборную по лёгкой атлетике готовил к соревнованиям Карим Зарифович Азнабаев. В её состав вошли Диана Бикташева, Татьяна Вибе, Сергей Роганов и Тимерлан Райманов. В юбилейный год соревнования по лёгкой атлетике проводились в стайерских дистанциях, а не в привычных для нас спринтерских. Девушкам нужно было пробежать 800 м и 1,5 км, юношам – 1,5 км и 3 км. Завершающим этапом стала легкоатлетическая эстафета 4×400 м, где наши ребята стали лучшими в своём забеге.

– На протяжении всех финальных игр у нашей сборной была заметна подготовка и желание победить, – рассказывает Роман Николаевич. – Ребята старались и каждый раз выходили на состязания с горящими, наполненными спортивным азартом глазами. Чувствовалась колоссальная поддержка, когда мы болели друг за друга, когда спортсмены из разных команд желали соперникам победы, а болельщики на трибунах позитивными эмоциями мотивировали к лучшему результату. И благодаря совместным усилиям, поддержке и воле к победе наша команда в группе до 23 тысяч жителей заняла 3 место! Это наша общая победа.

Нам рассказывали, как наши спортсмены отпрашивались с работы, изменяли личные планы и даже брали отпуска без содержания. Всё это сделано для победы, для родного района. Благодаря таким порывам наш район и занимает призовые места.

Спорткомитет выражает благодарность всем спортсменам, принимавшим участие в играх «Золотого колоса».

Следующие игры «Золотого колоса Оренбуржья» состоятся через два года в Домбаровском районе.