Истории успеха оренбургских школьников могут появиться на рекламных щитах столицы

Фонд Гуманитарных проектов запустил Всероссийскую акцию «Мой выбор будущего». Акция стартует в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее».

В Оренбургской области его реализуют с 2020 года. Уже более 3700 школьников региона уже попробовали себя в роли веб-дизайнера, пекаря, системного администратора, предпринимателя смогли определиться с выбором будущей профессии и найти свое «занятие по душе».

Акция «Мой выбор будущего» поможет собрать лучшие реальные истории людей, для которых проект оказался авторитетным и помог сформировать решающие предпочтения при выборе будущей специальности.

Школьники и студенты могут поделиться своей историей становления, возможно, именно она так ярко запомнится и откликнется в сердцах подрастающего поколения.

Чтобы принять участие в акции, нужно написать рассказ о том, какое влияние на тебя оказал проект «Билет в будущее» и как помог определиться с выбором профиля или профессии.

Свои истории необходимо прислать до 15 августа 2022 года на почту bvb-info@yandex.ru. Лучшие истории будут отобраны и размещены на центральных рекламных носителях проекта «Билет в будущее» в Москве.

Уже этой осенью оренбургские школьники смогут попробовать себя в 57 профессиях, чтобы выбрать наиболее подходящую. Профессиональные пробы будут проводиться на 27 образовательных площадках учреждений региона. Для этого нужно зарегистрироваться на электронной онлайн-платформе bvbinfo.ru