Социальным предпринимателям Оренбургской области доступны меры государственной поддержки

В центре «Мой бизнес» действует клуб социальных предпринимателей. Не реже одного раза в месяц коллеги приглашают друг друга для знакомства со своим делом. На встречах обсуждаются актуальные вопросы ведения бизнеса, участия в образовательных, грантовых программах.

Клуб социальных предпринимателей создан в Оренбургской области по инициативе самих предпринимателей в январе 2022 года. Это площадка для коммуникаций и обмена опытом, обсуждения проблем и поиска их решений. Цель клуба – поддержать и расширить сообщество путем развития навыков проектирования и привлечения новых трендов социального бизнеса.

В этот раз участники клуба вместе с руководителем Центра «Мой бизнес» Ольгой Ковалевой побывали на двух объектах: в конном клубе «Добрый конь» Ольги Глуховой, который в ближайшее время получит статус социального предприятия, и в лесном парке «Берендей» Олега Файзулгафарова – он готовится к подаче документов.

В настоящее время в Оренбургской области 48 социальных предпринимателей. Они могут рассчитывать на поддержку государства, в том числе на получение гранта до 500 тысяч рублей.

Подробную информацию о порядке получения статуса социального предпринимателя можно получить в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, д.1/2.