На территории Красногвардейского района составлено 50 административных материалов за езду в состоянии алкогольного опьянения

В целях пресечения нарушений ПДД среди водителей, позволяющих себе управлять транспортными средствами  будучи в нетрезвом состоянии, на территории Оренбургской области в летний период, проводится профилактическое мероприятие направленное на исключение из общего транспортного потока данных водителей, при том особое внимание уделяется населённым пунктам, которые удалены от районных центров.

Каждый водитель знает о недопустимости  управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Как показывает неумолимая статистика, по итогам первого полугодия  на территории Красногвардейского района составлено более 50 административных материалов за езду в состоянии алкогольного опьянения, а так же 11 человек были привлечены к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция совместно с Общественным советом напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением Правил Дорожного движения, зачастую это становится причиной гибели и травмирования людей.

Призываем всех граждан подключится к исключению нетрезвых водителей из дорожного движения. Любой гражданский активист или просто неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД о неадекватных действиях водителей, грубо нарушающих ПДД РФ по номерам телефона: 83534531089; 83534532473.

#МВДРоссии #Полиция #ГИБДД #Госавтониспекция #Безопасность #ПолицияРоссии #МВД56 #пьяныйзарулем #лишениеправ #нарушение