В Оренбуржье проходит смена для будущих разработчиков и программистов

С 16 по 22 августа на базе регионального молодежного центра «Авангард» проходит профильная ИТ-смена «Code camp». Участниками стали 90 школьников из Оренбургской области, которые успешно проявляли активность в ИТ-дисциплинах в течение года и побеждали на различных олимпиадах по информатике.

В программе у участников – учебные занятия с экспертами Яндекс, лаборатории Касперского и GeekBrains, воркшопы, мастер-классы и защита проектов в конце заезда.

Смену посетил директор департамента молодёжной политики Оренбургской области Сергей Молчанов.

– Лагерь – это не только отдых, но и образовательная программа. Совместно с министерством цифрового развития и связи мы проводим эту профильную смену для будущих разработчиков и программистов, и я рад, что вы получите тут новые знания. Вас ждут продуктивные дни, – сказал Сергей Молчанов.

В программе смены диагностика IT-компетенций, участие в разработке и тестировании нового продукта от Яндекс.Учебника, школа нейроинженеров и образовательные лекции на тему ИТ-специальностей в современном мире. Школьники работают над своими проектами, основная задача – создать сайт, 3D-игру и мобильное приложение по четкому техническому заданию.