В Оренбурге проходит фестиваль «Тепло детских сердец»

В рамках программы «Газпром – детям» с 5 по 9 сентября проходит традиционный фестиваль воспитанников детских домов «Тепло детских сердец».

Около 200 детей из 15 интернатных учреждений области будут отдыхать в санаторном оздоровительно-образовательном лагере «Самородово».

Прибудут делегации из Орска, Бузулука, Новотроицка, Соль-Илецка, Оренбурга, Новосергиевского, Оренбургского районов.

В рамках фестиваля планируется встреча с участниками Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Оренбург», спартакиада, игра «Ума палата», мастер-класс преподавателей ДШИ «Вдохновение», конкурсы прикладного и художественного творчества, стенгазет, массовые мероприятия.

Творчество, знание истории родного края, спортивные успехи участников фестиваля щедро будут оцениваться индивидуальными и коллективными призами и подарками от учредителей и организаторов этого большого детского праздника.

Все детские интернатные учреждения получат на память о фестивале подарки, которые послужат ребятам для развития интеллекта и творчества, поддержания спортивной формы.

Праздник закрытия фестиваля соберёт в ДКиС «Газовик». Ребята получат заряд положительной энергии для отличной учебы в течение всего учебного года. Фестиваль «Тепло детских сердец» проводится с 2006 года.