В процессе частичной мобилизации нужно уделять внимание каждому человеку

Губернатор Денис Паслер отметил важность адресной работы на местах с оренбуржцами, призванными в Вооруженные Силы России по частичной мобилизации.

На заседании правительства области 27 сентября губернатор по видео-конференц-связи обратился к главам муниципальных образований.

– Частичная мобилизация идет уже шестой день. Многие механизмы, в том числе информирование пребывающих в запасе, отлажены. В регионе работает горячая линия по частичной мобилизации. 60 операторов колл-центра принимают и отрабатывают звонки. Тем не менее, считаю необходимым более активно включиться на местах. Нужно уделить внимание каждому человеку, если у него есть вопросы, сомнения, текущие проблемы, которые его беспокоят перед отправкой на учения и боевое слаживание. Помогайте, организуйте личные приёмы в администрациях, снимайте все вопросы на местах. Все частные случаи нужно рассматривать индивидуально и оперативно, – подчеркнул Денис Паслер.

Глава региона также напомнил, что разъяснения и рекомендации по частичной мобилизации постоянно дополняются. Действует единый федеральный сетевой ресурс Объясняем.рф, где публикуется самая актуальная информация.