Занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несёт людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.
В этом году исполняет 20 лет нашему Подольскому «ФИТНЕСу». Каждый год, в октябре, мы с нетерпением ждём начала сезона, ждём встречи с «девчонками» – в нашей группе женщины разного возраста, 17 человек.
За долгие годы занятий одни люди уходили, приходили другие, но сменился всего один тренер. Марина Реймер Марина для многих кумир, хоть и говорят: не сотвори себе кумир. Но она является для нас образцом для подражания. Замечательная жена, хозяйка, мама, бабушка и наш «сэнсэй».
Марина Владимировна уже долгие годы руководит нашим объединением. Каждый новый сезон она продумывает интересные и полезные элементы, каждое занятие она умело сочетает разные направления – это суставная гимнастика, йога, пилатес-растяжка, кардиотренировки, поза «планка». Тренировки включают в себя разные типы нагрузок: силовые, аэробные, комбинированные – и задействуют в работу все системы организма. Регулярное выполнение медленных техник делает мускулы сильными, выравнивает осанку и помогает в похудении.
Наши занятия проходят в Подольской школе дважды в неделю, при любой погоде, только коварный «ковид» был помехой для встреч. Мы не планируем в эти дни семейные и другие мероприятия, а наши домочадцы знают, зачем и куда мама, жена, бабушка ушла на час и спокойно нас отпускают. Порой мы собираемся на наши «девичники», отмечаем Новый год, 8 марта.
Мы желаем Всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!
Наталья Берген,
участница группы «ФИТНЕС».

