В Красногвардейской гимназии открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

25 января в гимназии Красногвардейского района состоялось открытие отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
На мероприятии гостями стали: Наталья Владимировна Пеннер – заместитель главы района по социальным вопросам; Ирина Александровна Гончарова – начальник отдела образования администрации муниципального образования Красногвардейский; Галина Жеумбаевна Агайдарова – директор дома детского творчества, Алла Сергеевна Кидяева – руководитель ресурсного центра по поддержке добровольчества; Елена Евгеньевна Рязанова – главный специалист по связям с общественностью, а также директора и советники по воспитанию школ района.

Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Всего в 2023 году в Оренбургской области планируется открыть около 300 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». В ближайшее время открытия первичных отделений откроются ещё в 4 школах Красногвардейского района.