В Пролетарке ждут открытия ФАПа

Строительство модульного ФАПа в Пролетарке стало возможным благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» и Народной программы партии «Единая Россия».

Депутат Законодательного Собрания Оренбуржья Андрей Димов отметил: “В декабре 2022 года были завершены работы по возведению современного модульного фельдшерско -акушерского пункта в поселке Пролетарка Красногвардейского района. Вместе с главой района Юрием Классеном оценили работу подрядчика и обсудили ориентировочную дату долгожданного открытия. В целом объект соответствует необходимым требованиям, а коммуникации выдерживают температурные испытания этой зимы. Но есть определенные вопросы к подрядчику по аккуратности выполнения работ. Обсудим данный момент, в том числе, с представителями регионального МинЗдрава. Конечно, на работу выявленные дефекты не повлияют, но работникам и жителям хочется, чтобы эффект нового сохранился, как можно дольше, а не терялся еще до открытия.Отмечу подход к работе районной и поселковой администраций – ФАП это не только стены и оборудование. Для удобства граждан проведено благоустройство территории, прилегающей к медучреждению – установлено ограждение, заасфальтированы парковка и дорожка ко входу в здание”.

-Полностью закуплено оборудование, мебель находится на стадии сборки. В начале февраля планируется, что каждый желающий сможет оценить современное оборудование для оказания медицинской помощи, взятия проб анализов, первичного осмотра, ЭКГ и онлайн-передачи данных, – сказал Андрей Олегович.