659 млн рублей в год – экономический эффект от мероприятий нацпроекта в Оренбуржье

Губернатор области Денис Паслер написал в своём ТГ канале о том, что Оренбуржье вошло в семёрку регионов-лидеров по нацпроекту «Производительность труда».

Рейтинг по итогам 2022 года составило Минэкономразвития РФ. Все семь субъектов, возглавивших список, набрали одинаковое количество баллов.

-Мы в проекте с 2019 года. Его участники – 33 оренбургских предприятия – смогли оптимизировать производственные процессы без особых финансовых вложений. За счет инструментов бережливого производства увеличили выработку, сократили время производства и расходы на него. Как результат, выросла прибыль.Наши лидеры – «Птицефабрика «Оренбургская», «А7-Агро», Механический завод в Орске, Оренбургский комбикормовый завод, компании «Орен-карт», «Пластик», «Уралэлектро».

Наша итоговая цель – чтобы каждое производство, подходящее по критериям, стало участником нацпроекта, – сказал Денис Владимирович.

659 млн рублей в год – экономический эффект от мероприятий нацпроекта в Оренбуржье. Эти средства предприятия могут потратить на модернизацию, расширение производства, рост заработных плат.

До конца 2024 года в проект войдут еще 44 предприятия.