Алина Шуркеева, Анжелина Юлушева и педагог дополнительного образования Алёна Козак приняли участие в семинаре для “Операторов возможностей”

Продуктивные дни семинара для Операторов возможностей и экспертов-консультантов по социальному проектированию подошли к концу.

С Красногвардейского района приняли участие в семинаре Алина Шуркеева, Анжелина Юлушева и педагог дополнительного образования Алёна Козак.

Что прошли по программе первого дня?
-нетворкинг с руководителем проекта «Операторы возможностей» Семеном Вейцманом;
-лекция «Молодежная политика в Оренбургской области»;
-мастер-классы «Развивая себя – развивай других»;
-групповые активности и полезная культурная программа.

Второй день семинара прошёл не менее продуктивно!
-получена информация по проектам и программам для настоящих патриотов, узнали о системе военно-спортивных игр и о муниципальных, региональных и федеральных событиях патриотики;
-прослушаны лекции по основным проектам в сфере волонтерства, узнали планы по открытию в Оренбургской области новых «Добро.Центров» и познакомились с системой мотивации волонтеров;
-спикеры поделились опытом освещения новостей, рассказали о важности репутации лидеров мнений и зачем «Операторам возможностей» нужны навыки в медиа.

Много полезной информации было получено и на семинаре для экспертов-консультантов социального проектирования. Руководитель регионального ресурcного центра по развитию добровольческих и молодежных инициатив Валентин Сушко провел для грантополучателей лекции и групповой тренинг.
Интереснейшим событием семинара стал открытый диалог с директором департамента молодежной политики Оренбургской области С.В. Молчановым.
Источник информации: “ДДТ- онлайн” МБУ ДО “Дом детского творчества”