Завершил свою работу районный этап областного фестиваля народного творчества “Обильный край, благословенный”

На сцене районного Дома культуры, 1 апреля лучшие творческие коллективы и солисты Красногвардейского района представили программу заключительного гала-концерта районного этапа областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» Каждый коллектив и отдельный исполнитель удостоились Диплома Лауреата фестиваля и конечно аплодисментов.  

Решением оргкомитета фестиваля были награждены главы сельсоветов, которые своим примером показали важность и престижность участия в художественной самодеятельности, за творческую инициативу, мастерство и содействие в культурном сотрудничестве на районном фестивале народного творчества.

ГЛАВА МО КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН – ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ КЛАССЕН ПОБЛАГОДАРИЛ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА.

-Сегодня состоялся гала-концерт, закрывающий районный этап областного фестиваля “Обильный край, благословенный!”. Концертная программа, состоящая из самых ярких номеров солистов и коллективов всего района, продемонстрировала красоту и многообразие культуры многонациональной красногвардейской земли. Благодаря этому фестивалю, мы, зрители, знакомимся с новыми исполнителями, узнаем о талантливых и творческих жителях сельских поселений. Я знаю, что за каждым номером стоят многочасовые репетиции, подбор костюмов, отработка каждого движения, улыбки, взгляда. И всё это ради зрителей! Хочу поблагодарить всех участников фестиваля за активное участие в развитие культуры Красногвардейского района, за праздник, который вы дарите нам каждый раз, когда выходите на сцену! Спасибо художественным руководителям сельских клубов и Домов культуры за подготовку концертных программ и выставок. Отдельные слова благодарности хочу сказать главам сельских поселений, которые активно поддерживают своих работников культуры  и сами принимают участие в художественной самодеятельности. Желаю вам, дорогие друзья, дальнейших творческих побед и свершений, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Фото Елены Рязановой.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты “Красногвардеец”.