Участники патриотического мероприятия «Дембельский альбом» поделились интересными историями армейской жизни своих близких

В Доме детского творчества прошло мероприятие «Дембельский альбом», в ходе которой был организован конкурс на лучшее сочинение по фотографиям с военной службы отцов, дедов, прадедов и братьев. Перед жюри и зрителями участники поделились интересными историями армейской жизни своих близких. Поддержать участников приехали земляки, участники боевых действий, которые находятся в отпуске.

Поприветствовал гостей мероприятия глава района Юрий Классен.

– С гордостью могу сказать о том, что в Красногвардейском районе уже на протяжении многих лет активно развивается патриотическое воспитание подрастающего поколения. Проводятся различные мероприятия для ребят, которые рассказывают о любви к Родине, подвигах российских солдат, истории Отечества. О наших военно-патриотических клубах “Спарта” и “Гранит” знают во всей области, – сказал Юрий Павлович. – В этом зале присутствуют участники специальной военной операции. Парни – вы настоящие герои, образцы мужества и чести для юных жителей района. Вы – наша гордость! Спасибо вам за защиту интересов нашей Родины! Низкий вам поклон!

Бойцов встречали аплодисментами и дети, и взрослые. Участники СВО поблагодарили жителей района за гуманитарную помощь и поддержку и выразили гордость молодым красногвардейцам за их преданность истории нашей страны, физическую подготовку, почитание подвига русских солдат.

Со сцены звучали патриотические песни и стихотворения, рассказали детям об акциях сбора гуманитарной помощи и доставке ценных грузов для бойцов. Наградили победителей конкурсов “Дембельский альбом” и авторов лучших моделей военной техники, участвующих в выставке в фойе ДДТ.

Источник информации: Красногвардейский район.