В Плешановском детском саду №2 прошла сказочная неделя

 Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность педагоги широко используют в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

  С  27 по 31 марта в нашем детском саду прошла неделя театрализации.  Она была посвящена Всемирному дню театра. Воспитатели вместе с детьми заранее готовились к данному событию: выбирали сказки, распределяли роли, репетировали, готовили декорации, родители шили костюмы для персонажей.

   Всю неделю в детском саду царила атмосфера праздника. Для детей и родителей была организована фотовыставка представлений прошлых лет, выставка различных видов театра: кукольный, теневой, пальчиковый, настольный,  театр на фланелеграфе.  На вешалках висели костюмы и маски. Была организована фотозона.

   Открытие театральной недели началось с представления сказки «Кот, петух и лиса».  В роли актёров выступили воспитатели. Затем ребята подготовительной группы показали постановку сказки «Репка» на новый лад, а актёры старшей группы – сказки «Колосок». Завершили неделю дети разновозрастной группы от 3 до 5 лет.  Они инсценировали  сказку «Заюшкина избушка». Маленькие актёры  показали зрителям, что нельзя быть слишком доверчивым и добрым.  Но справедливость всегда победит, нужно только верить в хорошее.

Неделя была очень насыщенной и интересной как для артистов, так и для зрителей, которые с нетерпением ждали каждый день новое представление. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Ольга Нейфельд,

 заведующая Плешановским детским садом №2.