Удивительная команда профессионалов работает в администрации Пролетарского сельсовета

– Удивительная команда профессионалов работает в нашей администрации сельсовета. Когда ни позвонишь или ни придёшь, они всегда приветливы, обходительны. Выслушают, выдадут нужную справку, помогут. Все заслуживают огромной похвалы, – сообщила нам разговорчивая женщина, выходившая в 11 часов дня 14 апреля из здания Пролетарского сельсовета, узнав о цели нашего визита.

Небольшой коллектив администрации сельсовета под руководством главы Романа Александровича Уткина делает всё от них зависящее, чтобы малая родина была более привлекательной, а жизнь земляков – лучше. Отстаивать интересы территории они умеют на разных уровнях, участвуя в приоритетных региональных и муниципальных программах.

Несмотря на молодость, Роман Александрович имеет богатый багаж знаний и опыт общения  с населением, а это уже залог успеха в любых начинаниях. Умение выстраивать конструктивный диалог со всеми – талант, которым наделен глава Пролетарского сельсовета. По итогам прошлого года Роман Александрович отмечен двумя Благодарственными письмами: от сенатора Совета Федерации А.А. Шевченко и вице-губернатора – заместителя председателя аппарата губернатора и правительства области Д.В. Кулагина за вклад в развитие местного самоуправления.

Одна из опытных сотрудниц  сельсовета Флорида Антонова. Она является военно-учётным работником. Трудится в администрации с 2006 года. Сейчас для неё наступила «горячая пора» – призывная кампания.

– Общая численность призывников на нашей территории 21 человек. Нынешней весной будет призвано 4 человека, а осенью ряды Вооруженных сил РФ пополнят ещё 6 юношей из Пролетарского сельсовета, – говорит Флорида Гафиатулловна. – В общем, на воинском учёте у меня состоит 263 человека. Переживаем за наших земляков, которые находятся на боевом посту в зоне проведения СВО на Украине.

Добросовестная работа Антоновой не остаётся без внимания. Она отмечена Благодарственным письмом правительства Оренбургской области за высокие показатели в организации призывной кампании и осуществлении воинского учета. А ещё Флорида Гафиатулловна много лет работала в составе избирательной комиссии, а теперь является её председателем.

  Общий стаж работы специалиста-бухгалтера Гульсум Арсланбековны Давлетовой  составляет 40 лет. В администрации сельсовета она работает с декабря 2004 года. Составление бюджета, начисление зарплат, подготовка отчётов в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд… Обязанностей у опытного бухгалтера множество, поэтому Гульсум Арсанбековна часто задерживается допоздна на работе, особенно в период квартальных и годовых отчётов. Работу свою выполняет безукоризненно.  В этом года она представлена  к награде – Почётной грамоте Красногвардейского района.

Не вызывает никаких нареканий  деятельность молодых сотрудниц: специалиста первой категории Анастасии Бутяевой и делопроизводителя Рамзии Муллабаевой. Девушки работают в тесном тандеме.

 Анастасия Андреевна быстро вникла в большой спектр должностных обязанностей специалиста на время декретного отпуска Гузяль Хадеевны Агишевой. Научилась работать с различными программами, ведёт социальные сети, работу административной комиссии, организация заседаний Совета депутатов тоже её компетенция. Бутяева помогает землякам с оформлением и подготовкой документов для участия в различных программах. В этом году уже две семьи в Пролетарском сельсовете получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

   Делопроизводитель Рамзия Хайвулловна принимает и отправляет документы, выдаёт справки, работает с обращениями граждан, ведёт учёт похозяйственных книг. Занятость на работе не мешает ей оставаться прекрасной женой и мамой троих детей.

– Девчонки у нас молодцы, всё схватывают на лету. Им нет равных в работе с компьютерными программами. Всегда придут на помощь. Коллектив в сельсовете у нас сплоченный, мыслящий в одном направлении, – говорят старшие коллеги.

Только так и надо работать, чтобы деятельность администрации сельсовета была заметна и жителям территории. Пожелаем Роману Александровичу и его команде в День местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, успехов в нелёгком, но таком важном и нужном труде. Пусть удача и успех сопровождают во всех начинаниях.

Фануза Темирова.

Фото автора.