7 школ района приняли участие в юнармейских военно-спортивных соревнованиях “Зарница”(12+)

В преддверии 78 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на базе Токской школа прошли районные юнармейские военно-спортивные соревнования “Зарница”.
Открытие началась с торжественного построения, выноса Государственного флага РФ, флагов Оренбургской области и Красногвардейского района. На церемонии присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Лактионов, глава района Юрий Классен, представители общественных организаций. После напутственных слов и построения команды получили маршрутные листы и приступили к соревнованиям.
Программа соревнований состояла из следующих дисциплин:
-военно-историческая викторина;
-военная подготовка(разборка и сборка автомата, строевая подготовка, конкурс “Равнения на знамена”, надевание противогаза);
-физическая подготовка(силовая гимнастика, бег на время 60 метров, метание гранаты на дальность, бег 1000 и 2000 метров);
-рапорт о проведении Вахты Памяти.
В соревнованиях приняли участие команды из 7 школ района: Пролетарской, Токской, Кинзельской, Подольской, Преображенской, Красногвардейской школы № 1 и Красногвардейской гимназии.
Победителем игр стала команда Красногвардейской гимназии, которая будет защищать честь Красногвардейского района на зональном этапе. 
Второе место заняла команда “Троя” из Подольской школы.
Бронзовыми призерами стали ребята из Токской школы.