В ночь с 21 на 22 июня на площади Ленина в Оренбурге будет выстроена картина со свечами, посвященная событиям Великой Отечественной войны и вкладу оренбуржцев в Великую Победу.
Это мероприятие, получившее название «Огненные картины войны», проходит по всей России уже в четвертый раз. Инициатором его выступили Региональное отделение партии «Единая Россия» и Общероссийское движение «Добровольцы Победы» в Оренбургской области.
«Прошло 82 года с тех пор, как нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз, — заявил Юрий Мироненко, заместитель секретаря областного отделения, глава облисполкома партии «Единая Россия». «Та ночь была самой короткой для бойцов, застигнутых врасплох разрывами снарядов и бомб, а война — самой кровопролитной в истории. Она оставила вечный след в сердцах и душах миллионов людей нашей страны и стала неотъемлемой частью нашей истории. Приглашаем всех присоединиться к нам 21 июня в 23:00 на площади Ленина в Оренбурге, чтобы поставить свечу в память о тех, кто ценой собственной жизни одержал победу».
Мероприятие в областном центре проходит при поддержке администрации города Оренбурга и управления молодежной политики Оренбургской области. Кроме того, «Огненная картина войны» будет нарисована и в Орске, городе, известном своей трудовой доблестью в годы войны, куда были эвакуированы 17 заводов и фабрик.
Фото: oren.mk.ru

