Вместе с министром здравоохранения региона Татьяной Савиновой он осмотрел учреждение вместе с Михаилом Альбертовичем Мурашко. Больница оснащена современными удобствами, включая комфортабельные палаты для пациентов, вертолетную площадку для транспортировки пациентов неотложной помощи и специальную учебную зону для маленьких пациентов.
-Открывая больницу, Владимир Владимирович отметил, что такие современные, хорошо оборудованные больницы и поликлиники – это принципиально новые стандарты качества жизни. Президент определил приоритеты: необходимо, чтобы в каждом регионе, в городах и сельских территориях граждане получали квалифицированную, своевременную медицинскую помощь. Конечно, мы продолжим работу в этом направлении, – сказал в своём телеграмм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил технологические достижения больницы.
– Областная детская клиническая больница – поистине колоссальный объект уникальных технологических решений. Это 17-я крупная больница, которая введена с 2018 года по поручению президента о поэтапном укреплении материально-технической базы детских больниц и поликлиник.
В Оренбургской области построено за последние годы сразу несколько крупных медучреждений. Губернатор области Денис Владимирович поблагодарил главу государства от имени всех оренбуржцев и выразил благодарность за мощную поддержку региона и пригласил посмотреть на результаты нашей работы лично.
Фото с телеграмм канала губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.





