Ольга Павлюченко из Донского счастливая мама троих детей

Самый главный человек в жизни каждого ребёнка – это мама! Ежегодно в последнее воскресенье ноября,  в этом году 24 ноября, все мамы России будут принимать поздравления от любимых детей. Цветов и подарков, внимания в этот день будет не меньше, чем на 8 Марта.

 Ольга Аркадьевна Павлюченко из Донского была единственным ребёнком в семье. Отсутствие брата, сестры, конечно, расстраивало её, но она выросла в ласке и заботе, которыми окружила её любимая мама Татьяна Александровна Нога. Недостатка внимания  она не испытывала, росла счастливым ребёнком.  А сегодня она сама счастливая мама троих детей, которым тепло и уютно рядом с родителями и не скучно друг с другом.

 – Я всегда знала, что в семье, которую я создам сама, не ограничусь одним ребёнком. Я хотела двоих сыновей и дочь. Так оно и вышло, как по заказу, – улыбается молодая многодетная мама.

С замужеством Ольга Аркадьевна не торопилась. Вариант – выйти замуж только потому, что пришло время – её не устраивал. Отца своих будущих детей она ждала терпеливо. Любимого человека Илью Васильевича, надёжного, ответственного, трудолюбивого, она встретила в 28 лет, а в 30 родила ему первого сына.

Сегодня супруги Павлюченко вместе уже 12 лет. Друг за другом родились долгожданные дети. Старший Даниил уже в пятом классе, Степан – третьеклассник, а лапочка-дочка Сонечка учится во втором классе Красногвардейской гимназии. Они очень любят маму, говорят, что она добрая, нежная, заботливая, а ещё и очень красивая. Гордятся такой мамой! Стараются её не расстраивать, учатся только на четвёрки и пятёрки, помогают во всём.

– К сожалению, моя мама не смогла принять участие в воспитании внуков – из-за болезни рано ушла из жизни. Но наши дети не обделены вниманием другой бабушки, моей свекрови Татьяны Алексеевны. Они с нетерпением ждут каникул, чтобы поехать в Кристалку, любят бывать у неё в гостях. Я благодарна ей за то, что она у нас есть, – говорит Ольга Аркадьевна.

Такая помощь близких и родных дорогого стоит, ведь не только родительское воспитание, но и безусловная любовь бабушек и дедушек, их пример благотворно влияют  на развитие ребёнка. Это утверждают и психологи.

Ольга Аркадьевна не только хорошая мама и жена. Она состоялась в выбранной профессии – 12 лет проработала в редакции газеты «Красногвардеец» – сначала оператором вёрстки и набора, потом корреспондентом. Заочно окончила факультет журналистики ОГУ, но с любимой профессией пришлось расстаться, так как дети, которые пошли в школу, требовали большого внимания.

Сегодня Ольга Аркадьевна работает диспетчером в 43 ПСЧ по охране с. Плешаново. Дисциплинированность, ответственное отношение к должностным обязанностям – её отличительные черты. Ольга Павлюченко всегда душой болеет за успех коллектива. Об этом говорит и тот факт, что она, будучи далека от спорта, активно им занялась, так как в новой организации такое увлечение приветствовалось.

Теперь Ольга Аркадьевна не только участвует в соревнованиях, но и достойно представляет команду в таких видах, как плавание, бег, лыжи. В личном первенстве среди женщин в соревнованиях по плаванию Спартакиады Главного Управления МЧС России по Оренбургской области она в этом году заняла первое место. Успешно выступила в составе областной команды на соревнованиях по плаванию в рамках Спартакиады Главных Управлений МЧС России Приволжского Федерального Округа в Чебоксарах. Из четырнадцати команд наши спортсмены заняли пятое место. Вклад в этот достойный результат внесла и Ольга Павлюченко.

      Надо сказать, что и супруг Ольги Аркадьевны работает в этой же организации. Удобный график работы – сутки через трое – позволяет родителям, особенно маме, больше внимания уделять детям. Вместе они делают уроки, отдыхают, готовят вкусные обеды и ужины.

– Всё, что готовит мама, мы очень любим. И супы, особенно борщ, и мясо в духовке, и манты мама готовит лучше всех! – говорит старший сын Даниил.

  Дети признались, что любимые их праздники – Новый год и Пасха! Это и неудивительно, ведь они связаны с ожиданием чуда, исполнением заветных желаний. А на День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, они обязательно поздравят маму, подарят нежные объятия и поцелуи. С этим праздником связан счастливый момент в жизни Ольги Аркадьевны.

– В День матери, а тогда это было 27 ноября 2016 года, я родила дочку и исполнила свою мечту! Дети – это огромное счастье и настоящий подарок судьбы для каждой женщины, – говорит Ольга Аркадьевна.

С этим утверждением нельзя не согласиться. С праздником, милые мамы! Пусть ваши дети вас только радуют своими успехами, будут живы и здоровы!

Фануза Темирова.

Фото автора.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.