В Ивановском сельском клубе Подольского сельсовета 27 февраля состоялось яркое мероприятие — праздник «Разгуляй».
Масленница — один из самых ярких и весёлых дней в году. В этот день зима уступает место весне, и люди радуются её приходу. С четверга на Руси начинали печь блины, устраивать гуляния и веселиться. Погода была солнечной, поэтому все развлечения проходили на улице. Люди катались на санках, играли в снежки, проводили кулачные бои, устраивали хоккейные матчи и водили хороводы.
В помещении клуба мы провели для посетителей экскурсию, посвящённую истории празднования Масленицы. Затем все участники мероприятия собрались за одним столом, чтобы насладиться чаем с блинами.
Мероприятие проводилось для категории 50+
Фото Ольги Муравьевой.



