Врио губернатора Евгений Солнцев в своём ТГ канале сообщил, что в ходе совещания в правительстве области было принято решение о выделении 585,5 миллиона рублей на проведение дорожных работ в муниципалитетах Оренбургской области. Эти средства будут направлены на проведение ремонтных работ в муниципальных образованиях в текущем строительном сезоне.
– Улучшение транспортной инфраструктуры региона, безусловно, требует создания качественных и безопасных дорог. В своих комментариях жители обращают внимание на неудовлетворительное состояние дорог, и мои поездки по районам подтвердили, что в каждом уголке Оренбургской области есть над чем работать. Мы не сможем решить все проблемы сразу, но мы продолжаем работать, используя все доступные ресурсы — как региональные, так и федеральные, – сказал Евгений Солнцев.
Среди значимых проектов этого года — выделение городу Медногорску почти 387 миллионов рублей на капитальный ремонт путепровода, который находится на пересечении улиц Парковая и Горького. В текущем году будет подготовлена проектно-сметная документация, после чего начнутся строительно-монтажные работы. Завершить все работы планируется в 2026 году.
В соответствии с планом развития, в 2025 году город Орск получит 444,3 миллиона рублей на реконструкцию дорожного полотна и путепроводов на улице Водоканальной. Также будет выделено 20 миллионов рублей на установку уличного освещения в городе.

