В 2026 году в Оренбургской области отремонтируют 17 мостов на региональных дорогах

Об этом губернатор области Евгений Солнцев сообщил в своём Telegram-канале, подробно рассказав о планах и объектах работ.

Ремонт пройдёт в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Мостовые сооружения, как и вся дорожная сеть региона, требуют постоянного и внимательного подхода, поэтому темпы обновления не снижаются. Напротив, они наращиваются: если в 2025 году было обновлено 15 объектов, то в 2026-м их станет уже 17. При этом работы уже ведутся на 10 мостах.

В числе объектов:

в Александровском районе — на 4-м и 6-м километрах автодороги Каликино – Новоникитино;

в Красногвардейском районе — на 10-м и 14-м километрах дороги Луговск – Ишалка, а также на 8-м километре дороги Подольск – Пушкинский.

Важно отметить, что дороги Красногвардейского района ранее уже были приведены в нормативное состояние в рамках нацпроекта, а теперь внимание уделяется и мостовым сооружениям.

Планомерная и системная работа по развитию транспортной инфраструктуры продолжается — это напрямую влияет на безопасность, комфорт и качество жизни жителей региона.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.