Сегодня в Законодательном собрании губернатор Евгений Солнцев представил отчет о работе правительства региона за 2025 год.
Несмотря на внешние вызовы и санкционное давление, Оренбургская область не только сохранила устойчивость, но и продолжила уверенное развитие. Регион выполняет задачи, поставленные Владимир Путин, и укрепляет экономику и социальную сферу.
Здравоохранение На развитие медицины направлено 75 млрд рублей. Отремонтированы 103 объекта, установлены 30 модульных ФАПов, закуплено более 800 единиц оборудования. В 2026 году финансирование увеличится ещё на 1 млрд рублей. Планируется закупка 30 автомобилей скорой помощи. Для привлечения врачей в восточные территории предусмотрены выплаты до 4 млн рублей.
Инвестиции Объём инвестиций достиг исторического максимума — 381 млрд рублей, что на 36 млрд больше, чем годом ранее.
Сельское хозяйство 2025 год стал рекордным по урожаю. В 2026 году стартует программа развития молочного животноводства: до 2030 года будет построено и модернизировано 10 ферм.
—«Задачи на 2026 год — не сбавлять набранный темп и продолжать работать на благо каждого жителя области»,— подчеркнул Евгений Солнцев.
Фото: t.me/solntsev_official
16+
Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/evgenij-solncev-orenburzhe-stavit-rekordy-i-narashhivaet-tempy-razvitiya.htm

