С установкой на перспективу

Весть о том, что в Красногвардейский район едет губернатор области, пришла внезапно. Тем не менее визиту высокопоставленного лица земляки были рады. Денис Паслер, прибыв в Плешаново, сразу перешёл к делу. Следует отметить, что в таком формате обычно проходят рабочие поездки губернатора: всё чётко, понятно, с постановкой задач, анализом ситуации и установкой на перспективу.

Денис Паслер начал свой визит с совещания, в котором приняли участие и.о. главы района Сергей Арсланов и руководители крупнейших КФХ района. На совещании, которое прошло в формате видео-конференции, транслируемой из зала заседания администрации Красногвардейского района, присутствовали Ольга Трегубова, заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, начальник растениеводства того же министерства Николай Лебедев, начальник отдела животноводства Олег Чернов. На прямой связи из областного центра был первый вице-губернатор Сергей Балыкин. От представителей нашего района в совещании приняли участие начальник управления сельского хозяйства Мансур Шарипов, председатель
ассоциации КФХ района Алексей Варвянский, Фёдор Штрейх – руководитель КФХ «Фия», Салават Бурангулов – глава КХ «Янтарь», Владимир Марченко – руководитель ОП Кинзелька ООО «А7- Агро» и Виталий Горбачёв – генеральный ООО «Красногвардейская МТС»

Помимо прочего, Денис Паслер, впервые с момента назначения на должность губернатора посетив Красногвардейский район, увиденным остался доволен. Ему понравилась аккуратность и порядок в райцентре. Также он отметил, что у Красногвардейского района есть потенциал для дальнейшего развития, и его просто необходимо использовать, чтобы люди чувствовали себя комфортно.