Заливистый первый звонок

Основным событием прошедшей недели, несомненно, стало начало учебного года. После долгого перерыва
наконец-то учащиеся сели за школьные парты. Да, с соблюдением мер безопасности, без звонков на перемену,
без игр в коридорах школы в перерывах между уроками, но всё равно дети и учителя вернулись в родные стены с
большой радостью. А первый заливистый школьный звонок всё-таки для главных виновников торжества – первоклассников – прозвучал во всех школах.

В Пушкинской основной школе праздник Первого звонка стал реальностью для семерых первоклассников и девятерых учащихся 9 класса. Педагогический коллектив школы и сами учащиеся сделали всё для того, чтобы торжественная
линейка запомнилась и понравилась всем. Красивые нарядные девчонки в белоснежных фартуках и бантах, мальчишки в белых рубашках и строгих школьных костюмах, учителя в красивых нарядах, яркие осенние цветы, оформленные в шикарные букеты, – всё поднимало настроение.
– Конечно, из-за малого состава участников торжественной линейки непривычно было всем: и учителям, и учащимся. Школа насчитывает 76 учащихся, а гостями таких торжественных линеек по поводу начала и окончания учебного года обычно становятся родители первоклассников и выпускников, – говорит старшая вожатая Любовь Михайловна Бондарук. – Но атмосфера праздника сохранена – из уст первоклассников и выпускников звучали стихи и песни о школьной жизни.

Надеемся, что этот учебный год для всех будет более продуктивным, и никакая эпидемиологическая обстановка не нарушит привычного традиционного обучения. В том, что нет ничего лучше общения учителя и ученика, убедились
все участники учебного процесса.