В больнице скорой помощи чествовали врачей – травматологов

У травматологов-ортопедов Бузулукской больницы скорой медицинской помощи двойной праздник. 20 мая они отмечают свой профессиональный праздник – Международный день травматолога.

До 1982 года пациентов с травмами специалисты принимали в амбулаторном формате: днём они обращались к травматологам, вечером и ночью – в стационарное отделение. Однако с ростом числа обращений было решено открыть в составе горбольницы травматологический пункт, работающий в круглосуточном режиме. В 1982 году его возглавил опытный специалист Пётр Зверев, старшей медицинской сестрой назначили Галину Анисимову. Многие бузулучане до сих пор благодарны врачам, которые в разное время трудились, оказывая экстренную помощь пострадавшим. Это Жорж Перевозчиков, Александр Миронов. С момента основания, около сорока лет – трудилась в травмпункте медсестра Татьяна Ильина. В настоящее время возглавляет данное подразделение Владислав Кутузов, его стаж в травматологии составляет 45 лет. Его главная помощница – старшая медсестра Татьяна Конева. 

О становлении травмпункта, об этапах развития экстренной службы, специалисты которой оказывают помощь жителям северо-запада Оренбуржья, рассказал главный врач Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергей Кадочкин. Он поблагодарил коллективы травмпункта и отделения за преданность служению делу, за высокие профессионализм и мастерство. По случаю юбилея травмпункта Благодарственные письма вручены большой группе медработников.