С 7 по 14 июня в Оренбурге пройдёт VII Международный молодежный форум «Евразия Global»

Игорь Сухарев провел заседание оргкомитета VII Международного молодежного форума «Евразия Global»

В этом году его участниками станут 500 человек, 250 из которых – представители Российской Федерации, 250 – иностранные граждане, включая соотечественников, проживающих за рубежом. Помогать в подготовке и проведении форума будут 200 волонтеров.

На совещании обсудили основные аспекты проведения форума, в том числе подготовку площадки и городской инфраструктуры к проведению мероприятий с учётом требований Роспотребнадзора. Завершается работа по формированию деловой программы форума, которая будет организована в офлайн-формате с использованием современных цифровых технологий, обеспечивающих возможность качественной трансляции для онлайн-участников. 

– Подготовка к форуму вошла в свою завершающую стадию. Вся программа, включая деловые треки, максимально интерактивная и практико ориентированная. Несмотря на все мировые вызовы и логистические трудности, форумная площадка, как и прежде, примет молодых представителей множества стран мира для качественного диалога, – отметила директор форума «Евразия Global» Елена Мондрус.

Также были подняты вопросы организации встреч участников, гостей и экспертов форума в аэропорту г. Орска, проведения школы волонтеров, информационного освещения форума, организации питания и проживания на форуме, набора российских и иностранных участников, деловой программы форума, проведения культурных мероприятий, организации и проведения проекта «Блог-тур», организации выставочного пространства в конгресс-холле «Армада».