Оренбуржцы могут принять участие во всероссийском конкурсе на лучший ролик о путешествии по региону

Онлайн-издание Russia Beyond, которое входит в телесеть RT, запустило проект «Россия: 85 приключений». В нем собраны мини-ролики об уникальных впечатлениях, которые можно получить в каждом регионе России.

Темы приключений: от проведения культурных мероприятий до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными жителями.

Видеоролик-приключение из Оренбургской области среди наиболее популярных.

Проект «Россия: 85 приключений» призван повысить привлекательность субъектов РФ для внутреннего туризма и усилить интерес соотечественников к этническому и культурному многообразию России в целом и своей малой родины в частности.

Кроме этого, в рамках проекта запущен всероссийский конкурс на лучший ролик с хэштегом #85приключений об активностях в регионах. Победители получат призы от организатора и партнеров проекта. А их видео попадет в итоговый фильм, который снимут Russia Beyond и RT Doc.

Для участия в конкурсе необходимо снять ролик о приключении в любом из регионов России. Хронометраж – до одной минуты. Выложить видео в VK с хэштегом #85приключений до 15 августа 2022 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.