Более 600 заявок направили оренбуржцы на молодежный форум ПФО «iВолга»

С 21 по 29 июля в Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Главная тема мероприятия – «Единство народов России».
Участие в ключевых мероприятиях форума планирует принять Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

  • Окружной форум «iВолга» поможет участникам в полной мере проявить себя, придаст мощный импульс для профессионального роста и общественной активности. А те, кто победит и выиграет гранты – получат реальную возможность реализовать свои инициативы, – отметил Игорь Комаров.
    В этом году на участие в форуме подано рекордное количество заявок – свыше 20,5 тыс. из 78 регионов нашей страны, а также из Луганской народной республики.
    Более 2,5 тыс. человек приглашены на форум, который пройдет в офлайн и онлайн-формате. Это активисты общественных организаций и специалисты сферы межнациональных отношений, молодые краеведы и арт-менеджеры, изобретатели и предприниматели, волонтёры и урбанисты, творческие коллективы и артисты этнокультурной направленности. На форум также приглашены члены Российского движения школьников (дети до 18 лет) и специалисты сферы молодежной политики.
    Оренбуржцы направили на форум более 600 заявок. На сегодня сформирована делегация из 92 человек. Помимо основной программы оренбуржцы примут участие в выставке научно-технического творчества и этнокультурного разнообразия. 23 июня планируется посещение площадки форума оренбургской делегацией во главе с директором департамента молодёжной политики Оренбургской области Сергеем Молчановым. В её состав войдут участники, победители грантовых конкурсов и организаторы прошлых лет.
    В рамках образовательной программы запланированы четыре сессии: первая направлена на проработку Soft Skills («мягких» навыков), в рамках второй и третьей реализуется тренинговая программа смен, четвертая предполагает проведение образовательных модулей в формате Open Space.
    В программу форума войдут тематические окружные мероприятия: фестиваль реставраторов-реконструкторов; окружные этновыставка и этномаркет; фестиваль народных культур.