Есть такое призвание – учить детей!

Немало людей в нашей стране имеют педагогическое образование, но не каждому дано быть Учителем с большой буквы. На первый взгляд учителя оставляют после себя невидимый след, но он важен для каждого из нас. Они вкладывают свой непомерный труд, учат добру, честности и справедливости.

К их числу относится Татьяна Александровна Наумова, уже 42 – й год работающая учителем начальных классов.  Многим ребятишкам привила она любовь к учёбе, и именно школа стала для неё самым важным делом жизни.

Татьяна – потомственный педагог. Родилась в учительской семье в посёлке Комсомольский Адамовского района. Поэтому для юной девушки по окончании школы выбор профессии был очевиден.

Татьяна Александровна много лет работала в Подольской школе, где выпустила не один десяток учеников. В   Красногвардейской школе №1 она работает девятый год. За годы педагогического стажа через добрые руки Наумовой прошло более 800 учеников. И в этом новом учебном году ещё один класс первоклашек переступит порог школы, двери которой откроет для них первый учитель – Татьяна Александровна Наумова.

Коллеги говорят, что, работая в содружестве со своими детьми, она умеет сделать урок увлекательным и познавательным. Её ученики неоднократно становились победителями и призёрами научно-практических конференций на районном и региональном уровне.

В копилке наград Наумовой – благодарности за подготовку победителей и призёров очного этапа областных конкурсов детских исследовательских и проектных работ «Многонациональное Оренбуржье». Ученики Татьяны Александровны становились призёрами в областных научных конференциях, организованных ОГУ – секция «Университетская школа», в муниципальных учебно-исследовательских и проектных конкурсах.

Сама же Наумова считает, что сотрудничество педагога и ученика позволяет совершать ребёнку его первые исследования и открытия, когда дети радуются победам и делают выводы из неудач. А педагог учит их удивляться и мечтать!

Неудивительно, что премия главы муниципального образования Красногвардейский район «Признание» нашла свою героиню.

– Для меня это было очень неожиданно, – говорит Татьяна Александровна. – Когда я увидела своих учеников на сцене, очень разволновалась. И была тронута признанием моей работы.

Татьяна Александровна – прекрасный учитель и счастливый человек, потому что её любят ученики, уважают коллеги и родители, обожает семья и внуки. Авторитет и уважение, которыми она обладает, – авторитет профессионала и творческого учителя.

В преддверии нового учебного года мы желаем Татьяне Александровне оставаться любимым учителем, хорошим другом, наставником, счастливой женщиной и всегда шагать в ногу со временем. Неисчерпаемых душевных сил, крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.