Денис Паслер встретился с руководством и игроками оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром»

Встреча прошла 22 августа в Центре настольного тенниса России. Президент клуба, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев и главный тренер Виктор Андреев рассказали об истории клуба и его достижениях.

В этом году оренбургский клуб в одиннадцатый раз завоевал титул чемпиона России. Глава региона поздравил спортсменов и тренерский штаб с победой.

– «Факел-Газпром» – гордость Оренбургской области. Команда достойно представляет регион на всех уровнях соревнований. Победа никогда не приходит просто так: это всегда сплав мудрости тренеров, самоотдачи спортсменов, поддержки ваших семей и болельщиков. Настольный теннис – один из ключевых видов спорта, которые мы поддерживаем в регионе. Сегодня им занимаются больше 20 тысяч оренбуржцев. На базе Центра планируется создать академию настольного тенниса для одаренных детей – это станет еще одним шагом в нашей планомерной работе по развитию спорта в Оренбуржье, – подчеркнул Денис Паслер.

Глава региона вручил спортсменам областные награды. Благодарности губернатора за личный вклад в развитие настольного тенниса получили главный тренер Виктор Андреев, старший тренер Владимир Ендолов и мастер спорта Евгений Регентов. Еще 13 представителей клуба получили грамоты от общества «Газпром добыча Оренбург».

– Минувший сезон выдался не из легких, но радует, что сильный спортивный дух помог преодолеть все трудности и в 11-й раз подняться на пьедестал чемпионов России, собрать много других наград. Наши спортсмены – в числе лучших в России. И будущее в наших руках, – подчеркнул президент клуба Олег Николаев.

Принята стратегия развития клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» до 2030 года.

Она включает задачи по развитию инфраструктуры, улучшению материально-технической базы, а также условий для занятий настольным теннисом.

В ближайшие годы предполагается формирование и развитие сети филиалов в Оренбургском, Бузулукском, Переволоцком районах и Соль-Илецком городском округе, проведение на базе Центра настольного тенниса России летних тренировочных лагерей с привлечением высококвалифицированных тренеров и спортсменов.

.