Учитесь рисовать!

Каждая выставка изобразительного искусства учеников Детской школы искусства с. Плешаново – это всегда открытие, путешествие в мир красоты. В каждой работе юных художников заложена частичка души авторов, а в картинах оживает прекрасный мир.

Все летние месяцы в Подольском историко-краеведческом музее работала выставка работ учеников ДШИ «Цветочная мозаика». Цветочная тема выставки была раскрыта учениками через разные техники: в гуашевой и масляной живописи, в графике. В прикладном творчестве тема цветов была выполнена в аппликации, в силуэтном вырезании.

Детская школа искусства и Подольский историко-краеведческом музей давно объединили свои творческие интересы, сотрудничество которых дарит зрителям эстетическое наслаждение.

Так, 2 сентября в Подольском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка творческих работ Артёма Мурзабаева «Я не художник, я только учусь!», она проходит в рамках проекта «Первая выставка». Преподаватель Валентина Никкель на открытии рассказала о творчестве юного художника. Гости музея смогли познакомиться с картинами Артёма, выполненными карандашами и красками.

 В этот же день Валентина Яковлевна провела мастер-класс «Господин Силуэт», в котором с удовольствием приняли участие и взрослые, и дети. Гости имели возможность научиться рисовать силуэтный портрет. Каждый участник ушёл со своим силуэтным профилем.

Гостями это творческого праздника стали первоклассники художественного отделения, только начинающие свой путь в творчество.

Посетители мероприятия смогли увидеть и итоговые работы выпускников, посетив их выставку «Внутри нас», она располагалась в другом зале музея.

– Каждый ребёнок, посещающий школу искусств – это огромный талант. Наша задача – раскрыть и развить его, – уверена педагог Валентина Никкель. – Мы благодарны Подольскому музею за предоставленную площадку для трансляции детского творчества. Благодаря таким выставкам работы учеников может увидеть широкий круг почитателей искусства.

В свою очередь, мы желаем ученикам и педагогам школы искусства творческих успехов, интересных и замечательных выставочных проектов!

Фото из архива ДШИ.