Оренбуржцы выбрали лучшие проекты благоустройства территорий

В Оренбуржье завершилось народное голосование за лучшие практики привлечения молодежи к благоустройству территорий возле многоквартирных и частных домов, а также садовых некоммерческих товариществ. На сайт Инициатива56.рф поступило более тысячи заявок, их поддержали 190 тысяч человек.

Конкурс провела «Молодая Гвардия» при поддержке Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» и департамента Молодежной политики Оренбургской области.

Среди победителей проекта владельцы частных домов с аккуратными участками с обилием цветов, малыми архитектурными формами, часто сделанными собственными руками.

Во многих СНТ, представленных на конкурс, жильцы, сплотившись, смогли проделать огромную работу: отсыпать дорогу, установить ограждение и видеонаблюдение для обеспечения безопасности, обустроить места отдыха, пляжную зону, сквер, детские и спортивные площадки. Некоторые товарищества даже удалось газифицировать.

– Этот конкурс показал, с каким трепетом и любовью оренбуржцы относятся к своему родному краю. Было видно, сколько усилий вложено в каждый проект. Лучшие практики мы распространим по муниципалитетам Оренбуржья, чтобы красивых и благоустроенных дворов в регионе стало еще больше, – сказал руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Михаил Кузнецов. – Кроме того, все победители получат ценные призы, которые помогут им в дальнейшем обустройстве участков.

Ознакомиться со списком победителей можно на сайте.