Денис Паслер пообщался с воспитанниками Новотроицкой детской художественной школы

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время рабочей поездки на восток области пообщался с воспитанниками Новотроицкой детской художественной школы, которая открылась в сентябре этого года после капитального ремонта.

Учебное заведение модернизировали в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между правительством Оренбургской области, АО «Уральская Сталь» и администрацией г. Новотроицка.

На средства металлургического комбината заменили кровлю, провели ремонт фасада и внутренних помещений школы, приобрели мультимедийное оборудование. На средства областного бюджета закупили мебель и технику.

Воспитанники школы показали главе региона, как проходят их занятия, продемонстрировали свои работы. В школе занимаются 380 детей.

– Это одна из лучших художественных школ региона. За последние 2 года 17 выпускников поступили в профильные учебные заведения и продолжили обучение по творческим специальностям. Условия, в которых занимаются сейчас дети, новое оборудование – позволяют постигать азы мастерства интереснее, – отметил Денис Паслер.

Также Денис Паслер оценил новую спортплощадку. На подготовку основания для малой зоны площадью около 400 квадратных метров по решению городского совета депутатов выделено около 650 тысяч рублей.

На закупку спортивного оборудования для площадки ГТО из областного бюджета направлено 5 млн рублей. На эти средства выполнено покрытие из резиновой плитки, установлено качественное спортивно-технологическое оборудование: перекладины, брусья, уличные тренажеры, комплексы для выполнения упражнений.

В рамках социально-экономического партнерства около 12 млн рублей выделило АО «Уральская Сталь» на обустройство нескольких площадок: для игры в волейбол и баскетбол, а также беговой дорожки. При финансовой поддержке ООО «Аккерманн Цемент» будет оборудована полоса препятствий.